Немецкие комиксы переведут на удмуртский язык

Немецкие комиксы переведут на удмуртский язык 14.12.2011

Немецкие комиксы переведут на удмуртский язык

«Дни Германии в Ижевске» пройдут в Удмуртской республике с 28 ноября по 14 декабря при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в России и Фонда Роберта Боша.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов Удмуртии, «Дни Германии» проводятся с 2004 года в различных регионах России, целью проекта является презентация современной Германии в сферах науки, культуры и образования.

Официальное открытие Дней Германии в Ижевске состоится 28 ноября в 16.00. Организаторы мероприятия запланировали, что на празднование Дней Германии в Ижевске город посетят популярные немецкие деятели культуры: журналисты, переводчики, ученые-лингвисты, музыканты. Ожидается приезд и представителей Посольства ФРГ в России. Совместно с российскими специалистами они проведут презентации, круглые столы, мастер-классы.

В рамках «Дней Германии в Ижевске» состоится открытие выставки немецких комиксов на удмуртском языке, показ документального фильма «Elsa & Olaf», встреча читателей с немецкими писателями Юттой Якоби и Юлией Соловьевой, авторами романа «Katias Zorn», удмуртско-немецкая вечеринка, открытие Центра перевода в ИИЯЛ, театральный конкурс инсценировок по сказкам братьев Гримм, просмотр фильма «Узы-боры» с субтитрами на немецком языке, открытие выставки комиксов «Давай останемся друзьями» немецкого художника Мавила, открытие фестиваля немецкого кино, а также поэтические вечера и концерты.