Малолетняя любовница ограбила ижевчанина

Малолетняя любовница ограбила ижевчанина 14.12.2011

Малолетняя любовница ограбила ижевчанина

Житель столицы Удмуртии стал жертвой несовершеннолетней возлюбленной.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, молодой человек вечером выпивал в кафе. Вскоре к нему присоединилась его 17-летняя подруга. Несмотря на то, что потерпевший был женат, с девушкой его давно связывали любовные отношения. К моменту встречи он был уже изрядно выпившим. Когда девушка поняла, что и сама опьянела, решила вызвать такси. Попросила мобильный телефон у молодого человека. Через пару минут он уснул прямо за столом. Подруга решила его не будить, а мобильник забрать — пьяный все равно решит, что потерял. Сев в такси, девушка еще и написала sms-сообщение жене потерпевшего с его же номера. В послании онаубеждала, что муж собирается подать на развод.

Очнувшийся молодой человек сразу обнаружил пропажу. На следующий день он пришел в районный отдел полиции и написал заявление.
«Девушка уже давно находится под пристальным вниманием инспекторов отдела по делам несовершеннолетних, — говорит участковый отдела полиции №3 Артем Степанишин. — Она, несмотря на свой юный возраст, увлекается употреблением алкогольных коктейлей. Кроме того, уже не раз была замечена в совершении краж. Но до этого момента стороны приходили к мирному соглашению, и уголовной ответственности ей удавалось избежать».

В настоящее время в отношении малолетней преступницы возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража. Девушка находится под подпиской о невыезде.