16-летний воришка, сбежавший из ижевского интерната, нашелся через 3 месяца

16-летний воришка, сбежавший из ижевского интерната, нашелся через 3 месяца 14.12.2011

16-летний воришка, сбежавший из ижевского интерната, нашелся через 3 месяца

16-летний подросток пропавший в августе, задержан ижевскими полицейскими.

С малолетнего возраста мальчишка жил в интернате, но в конце лета он должен был переехать в общежитие при одном из профессиональных училищ города, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ижевску. Однако, вместо того, чтоб получить образование подросток решил сбежать. Еще будучи в интернате, Роман (имя изменено) состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних за совершение грабежей. Правда, за свои злодеяния парень «отделывался» условными сроками наказания.

Всё это время его искали, но Рома тщательно прятался - сначала у дальних родственников, затем у случайных знакомых. Отметим, что подросток получает пособие, оставшись без попечения родителей. Так что деньги у него были. Кроме того, по данным полиции, как раз перед побегом Рома совершил очередной грабеж.

«Ему нравится такой образ жизни, любую стабильность и устроенность он отторгает. По факту совершения грабежа в отношении Романа возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно уже направлено в суд. Не исключено, что в ближайшее время мальчишка вновь ударится в бега. Натура у него такая» - рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 (по Ленинскому району) управления МВД России по г. Ижевску Оксана Огородникова.