В Удмуртии задержан обвиняемый в мошенничестве депутат Госсовета УР

В Удмуртии задержан обвиняемый в мошенничестве депутат Госсовета УР 15.12.2011

В Удмуртии задержан обвиняемый в мошенничестве депутат Госсовета УР

Депутат Госсовета Удмуртской республики Владимир Ложкин, обвиняемый в серии мошенничеств, был задержан 14 декабря. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в отношении Ложкина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество.
По данным следствия, 52-летний чиновник, являясь, индивидуальным предпринимателем, директором и учредителем одного из предприятий Кезского района, с мая 2007 по март 2009 года, используя свое служебное положение, требовал от своих подчиненных получить кредит в одном из банков. Все кредиты были получены по поддельным справкам. Деньги депутат потребовал дать ему взаймы, обещав, что самостоятельно будет выполнять обязательства по его кредитному договору, однако делать этого не собирался, зная о своей неплатежеспособности.

 По информации пресс-службы Следственного Управления СКР по УР, полученные средства в размере более 3 миллионов рублей Ложкин использовал по своему усмотрению. В ходе расследования выявлено 20 фактов преступной деятельности чиновника. Проводятся следственные действия.

Руководитель фракции коммунистов в Госсовете Владимир Бодров, сообщил, что до тех пор, пока факт мошенничества не будет установлен, делать выводы рано. Он подчеркнул, что «на фирме Ложкина дела были плохи, и это всем известно», однако не уточнил, с какими именно проблемами столкнулось предприятие, которым руководит депутат.