Новый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы откроется в удмуртском селе Каменное

Новый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы откроется в удмуртском селе Каменное 15.12.2011

Новый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы откроется в удмуртском селе Каменное

Церковные мероприятия, посвящённые Дню памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца пройдут в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, праздник пройдет в день «Николы зимнего», 19 декабря, который является днем ангела митрополита Ижевского и Удмуртского Николая.

В понедельник, 19 декабря, в 8 утра начнется Божественная литургия в Свято-Никольском храме в селе Завьялово. Церемонию проведут митрополит Ижевский и Удмуртский Николай в сослужении архимандрита Матфия, митрофорного протоиерея Виктора Костенкова (благочинного Ижевского округа), духовенства РПЦ.

В этот же день в 10.00 запланированы передача и освящение нового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Каменное Завьяловского района. Церковное здание было построено по инициативе и на средства частного лица руководителя крестьянско-фермерского хозяйства «Заря» Василия Афанасьева. Храм будет передан Церкви, в ведение Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ. Митрополит Николай совершит церемонию освящения храма и первое богослужение.