«Поющий корабль» в Ижевске соберет 90 солистов и 5 ансамблей

«Поющий корабль» в Ижевске соберет 90 солистов и 5 ансамблей 15.12.2011

«Поющий корабль» в Ижевске соберет 90 солистов и 5 ансамблей

Четвертый региональный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Поющий корабль» состоится 17 18 декабря в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, фестиваль-конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых детей и подростков в области эстрадного исполнительства, развитие вокальных и артистических способностей, художественного вкуса юных исполнителей; повышение профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств и руководителей детских вокальных студий.

Учредителем конкурса выступает министерство культуры, информации и печати Удмуртии. В конкурсе принимают участие исполнители и вокальные ансамбли, в том числе дуэты, трио и т.д., в возрасте от 6 до 25 лет из детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений.
За два дня фестиваля в специально оборудованном концертном зале Детской школы искусств №2 Ижевска выступят 90 солистов и 5 ансамблей, представляющих все города и 11 районов республики.

Исполнительское мастерство юных исполнителей будет оценивать компетентное жюри, которое возглавит преподаватель кафедры «Музыкальное искусство эстрады» Российской Академии музыки им. Гнесиных - Александр Поляков, который в сентябре этого года провел семинара по эстрадному вокалу для преподавателей ДШИ и учреждений культуры республики. Среди членов жюри конкурса – наш земляк, Евгений Гор, лауреат Всероссийских и Международных эстрадно-музыкальных конкурсов, актер музыкального театра Надежды Бабкиной «Русская песня».

Конкурсные прослушивания вокалистов состоятся 17 декабря с 11.00 до18.00 (младшая, средняя, старшая группы). Награждение победителей конкурса вокалистов - в 18.30. Конкурсные прослушивания ансамблей состоятся 18 декабря с 11.00 до 15.00. 18 декабря в 15.00 – пройдет гала концерт победителей конкурса.

Следующий конкурс «Поющий корабль» в 2013 году будет транслироваться по республиканскому телеканалу, что значительно расширит зрительскую аудиторию, и каждый сможет принять участие в SMS-голосовании за понравившегося исполнителя.