Коллекторы начнут выбивать долги ижевчан за тепло

Коллекторы начнут выбивать  долги ижевчан  за тепло 15.12.2011

Коллекторы начнут выбивать долги ижевчан за тепло

«Удмуртские коммунальные системы» начнут сбор дебиторской задолженности с населения Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, МУ «ГЖУ – УК в ЖКХ г. Ижевска» передало на основании договора уступки прав требования ООО «УКС» долги на сумму 99 млн. руб. и теперь теплоснабжающее предприятие является новым кредитором потребителей-неплательщиков.

«Одной из причин своих неплатежей за тепловую энергию ГЖУ называет долги жителей, - комментирует Михаил Губасов, заместитель директора по сбыту ООО «УКС». – Поскольку крупнейшая в Ижевске управляющая компания, на наш взгляд, работу по сбору долгов с населения осуществляет не всегда эффективно, работу с должниками ГЖУ будут вести коллекторы».

Взыскание просроченной задолженности за жилищно-коммунальные услуги с потребителей-неплательщиков осуществляет ООО «MORGAN&STOUT», обществу передана информация более чем о 10 тысячах лицевых счетов ГЖУ, имеющих задолженность за услуги ЖКХ свыше 3 месяцев. Им всем придет уведомление от компании с требованием оплатить долг.

«Если кому-то придет уведомление, а долг уже закрыт, волноваться не стоит - говорит Михаил Губасов. - Нужно позвонить по указанным в письме телефонам, а еще лучше подойти с квитанциями об оплате в офис, адрес которого будет написан в уведомлении. Тогда все претензии будут сняты».