Единственная студентка из Удмуртии побывала на семинаре "МОСТ-2009"

Единственная студентка из Удмуртии побывала на семинаре "МОСТ-2009" 28.08.2009

Единственная студентка из Удмуртии побывала на семинаре "МОСТ-2009"

Председатель координационного студенческого совета Ижевского государственного технического университета Екатерина Бигбашева - единственная из Удмуртской Республики стала участником Межрегионального лагеря-семинара "МОСТ-2009" в Оренбурге.

Екатерина получила сертификат о том, что прошла обучение по программе студенческого самоуправления. Межрегиональный лагерь-семинар "МОСТ" проводится в Оренбурге уже в девятый раз. В этом году он прошел в рамках Года молодежи с 21 по 26 августа и был полностью посвящен студенческому самоуправлению, которое сегодня активно развивается в российских вузах. Тема лагеря-семинара - "Стратегирование деятельности органа студенческого самоуправления: мотивация к участию, оптимизация структуры деятельности и расходования ресурсов.

На семинар собрались 150 человек из вузов Приволжского федерального округа (Оренбургской, Саратовской, Самарской областей, Удмуртии) и других российских регионов (Липецкой, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа).

Екатерина Бигбашева в единственном числе представляла на семинаре Ижевск. Ее кандидатуру, как активного представителя современного студенчества, отобрало Министерство по делам молодежи Удмуртии – в 2008 году Катя стала стипендиатом тогда еще Госкомитета по делам молодежи УР.

Сейчас девушка вместе с товарищами занимается подготовкой к туристическому слету студентов ИжГТУ, который по традиции пройдет в третьи выходные первого осеннего месяца (19-20 сентября). В этом году впервые его полностью организуют сами студенты - координационный студенческий совет и профком, и впервые он состоится в спортивно-оздоровительном лагере ИжГТУ "Галёво".