Ижевский мясник напоил и ограбил начальницу

Ижевский мясник напоил и ограбил начальницу 16.12.2011

Ижевский мясник напоил и ограбил начальницу

В столице Удмуртии криминальный дуэт обворовал пьяную женщину.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Удмуртской республике, 27-летний молодой человек работал рубщиком мяса. С начальницей мясной лавки у него складывались неплохие отношения, зарплатой она его не обижала.

Минувшим летом у молодого человека возникла идея, как можно улучшить свое финансовое положение. Парень знал, когда у хозяйки скопилась неплохая выручка за несколько дней торговли. Еще он знал, что женщина имеет слабость к алкоголю. Эти два фактора и стали причиной злодеяния.
Ближе к концу рабочего дня преступник позвонил своей 18-летней подруге. Девушка приехала уже с запасом алкоголя. Мясник предложил начальнице посидеть после работы, выпить. Вскоре к ним присоединилась еще компания знакомых.

«Когда начальница уже выпила столько, что находилась в бессознательном состоянии, влюбленная парочка решила осуществить свой план, — рассказывает начальник отделения дежурных следователей Октябрьского района СУ управления МВД России по Ижевску Татьяна Колногорова. — Из сумочки они вытащили свыше 80 тысяч рублей. Но на этом не остановились — со спящей женщины сняли все золотые украшения. Собутыльники им не мешали. А те, в свою очередь, обогатились почти на 128 тысяч рублей».

В ходе следствия были опрошены все участники вечернего застолья. Однако грабителей найти не могли — у ребят не было ижевской прописки. Но накануне их все-таки задержали. Ребята уже дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ — кража с причинением значительного ущерба. Теперь сладкой парочке грозит до 5 лет тюрьмы.