В Удмуртии на участие в экологическом конкурсе поступило более 120 заявок

В Удмуртии на участие в экологическом конкурсе поступило более 120 заявок 28.08.2009

В Удмуртии на участие в экологическом конкурсе поступило более 120 заявок

В Удмуртской Республике завершился прием заявок на участие в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы в рамках ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Положение об указанном республиканском конкурсе было утверждено Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 8 июня 2009 и предусматривает оценку работ по девяти номинациям.

По состоянию на 27 августа текущего года на конкурс поступила 121 работа, в том числе  и из Ижевска. Наиболее высокая активность участников отмечена по следующим номинациям: учебные заведения – 38 заявок, дошкольные образовательные учреждения – 24 заявки, библиотеки – 20 заявок. По многочисленным просьбам участников прием конкурсной документации был продлен на 2 недели и истек сегодня, 28 августа.

Победители конкурса будут определены по итогам работы экспертных групп, а результаты должны быть утверждены на заседании республиканского оргкомитета, которое состоится ориентировочно во второй декаде сентября текущего года.