Арестован депутат Госсовета Удмуртии Владимир Ложкин

Арестован депутат Госсовета Удмуртии Владимир Ложкин 16.12.2011

Арестован депутат Госсовета Удмуртии Владимир Ложкин

Депутат Государственного совета Удмуртской республики Владимир Ложкин арестован судом по ходатайству следствия.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделе по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Удмуртии, 52-летний депутат, являясь индивидуальным предпринимателем, директором и учредителем одного из коммерческих предприятий Кезского района, с мая 2007 года по март 2009 года, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, используя свое служебное положение, требовал от своих подчиненных работников получить кредит в одном из банков.

Полученные денежные средства депутат-предприниматель требовал передать ему якобы в качестве займа, обещав, что самостоятельно будет выполнять обязательства по его кредитному договору, не имея при этом намерений исполнять указанные обязательства в полном объеме, достоверно зная о своей неплатежеспособности.

Полученные денежные средства в размере более 3 миллионов рублей использовал по своему усмотрению. В ходе расследования выявлено 20 фактов преступной деятельности депутата. Возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Сегодня по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.