Заставил жену повеситься житель Граховского района Удмуртии

Заставил жену повеситься  житель Граховского района Удмуртии 16.12.2011

Заставил жену повеситься житель Граховского района Удмуртии

В Граховском районе Удмуртской республики муж довел мать троих малолетних детей до самоубийства.

В ночь на 9 декабря текущего года в отделение полиции «Граховское» поступило сообщение о самоубийстве: в одной из деревень повесилась 33-летняя женщина. У нее остались трое малолетних детей. Ранее эта семья попадала в поле зрения правоохранительных органов, так как глава семейства неоднократно избивал жену и привлекался за это к уголовной ответственности.

В связи с этим прокуратурой района проведено оперативное совещание с работниками органов следствия и дознания, на котором принято решение организовать особо тщательную проверку обстоятельств самоубийства, причастность к этому мужа погибшей.

Проведенной проверкой установлено, что вечером 8 декабря мужчина названивал жене из Глазова и требовал, чтобы она покончила с собой, угрожая в противном случае приехать и зарезать ее. Свидетелями шокирующих разговоров стали малолетние дочери женщины.
По факту доведения до самоубийства Можгинским МСО СУ СК РФ по УР в отношении мужа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ. В этот же день он задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления, сегодня решением суда мужчина арестован.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.