ФОТО: за день до открытия ёлки на центральной площади Ижевска кипит работа

ФОТО: за день до открытия ёлки на центральной площади Ижевска кипит работа 16.12.2011

ФОТО: за день до открытия ёлки на центральной площади Ижевска кипит работа

В столице Удмуртской республике за день до торжественного открытия главной елки на Центральной площади города продолжает кипеть работа.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе городской администрации, мероприятие начнется в 15 часов.

В программе праздника финал городского фестиваля Дед Морозов и Снегурочек, парад Дед Морозов и Снегурочек, конкурс на самого лучшего Деда Мороза и Лучшую Снегурочку Ижевска. Кроме того, зрителей ожидает выступление творческих коллективов города.

 

В пятницу за день до мероприятия на площади трудились скульпторы, которым предстоит создать креативный ледовый городок. В ход шли бензопилы и гигантские щипцы, которыми переворачивали хрупкий лед.

 

Тут же бригада строителей корпела над возведением остова главной деревянной горки – ее планируется покрыть льдом – для лучшего скольжения.

Городок к завтрашнему дню, к сожалению, еще не будет готов. Но вот елочка в субботу уже загорится – на нее уже повесили гирлянды, а ее веточки украсили новогодними игрушками.

 

Антуража празднику должны добавить карусели, которые в ассортименте представлены на территории массовых новогодних гуляний в городе.