Лже-виноделы выманили у ижевской пенсионерки 15 тысяч рублей

Лже-виноделы выманили у ижевской пенсионерки 15 тысяч рублей 17.12.2011

Лже-виноделы выманили у ижевской пенсионерки 15 тысяч рублей

Доверчивую пенсионерку из столицы Удмуртской республики  мошенники обманули на 15 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по городу, 15 декабря  75-летняя жительница Ижевска вышла на улицу, чтобы вынести мусор, и у мульд  из  тонированной иномарки к ней вышли  двое молодых людей.

Незнакомцы быстро вошли к доверие к пожилой женщине, сообщив, что один из них являтся виноделом. Они попросили пенсионерку дать им номер ее банковской карты, якобы чтобы перечислить на ее счет деньги, поскольку у одного из мужчин, который ожидал перевода крупной суммы, с собой не оказалось собственной карты.

Потом они попросили 15 тысяч рублей взаймы, пообещав в обмен, что как только получат обещанные деньги с карты, долг немедленно вернут. Мужчины убеждали  пенсионерку, что они являются жителями соседнего региона, в Ижевске у них никого нет, и в течение ближайших двух дней их машина будет стоять в этом дворе. Пенсионерка поверила и отдала им 15 тысяч, но уже на следующий день  машины злоумышленников уже  не было. В тот же день  пенсионерка обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия для поиска и задержания преступников.

В первом полугодии 2011 года в Ижевске уже были зарегистрированы мошенничества, совершенные «предпринимателями-виноделами», но тогда преступники говорили, что приехали из Молдовы, просили у пожилых граждан деньги в долг, чтобы заплатить сотрудникам таможни, ссылаясь на то, что любой «простой» может грозить порчей крупной партии вина.