Два жителя Удмуртии осуждены за групповое изнасилование

Два жителя Удмуртии осуждены за групповое изнасилование 17.12.2011

Два жителя Удмуртии осуждены за групповое изнасилование

Два жителя  Удмуртской республики осуждены за преступления против половой неприкосновенности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СКР по Удмуртии,  в республике завершено расследованием уголовное дело в отношении двух людей, обвиняемых в групповом насилии над жительницей Якшур-Бодьинского района.

По данным следствия, 25-летний Роман Богатырев и 27-летний Петр Соколов работали вместе на пилораме в качестве плотников, сколачивали тару. В один из летних дней приятели, отпросившись с работы, решили устроить застолье.

Выпив, приятели решили заглянуть в гости к своей знакомой. Угрожая молодой женщине убийством и избивая ее, насильники жестоко надругались над жертвой, после чего покинули место преступления, пригрозив  расправой.

Насильников вскоре задержали, им предъявлено обвинение по п. «а, б», ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством) и «а, б», ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством). Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. Приговором суда Богатыреву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, Соколову 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.