Поющий корабль откроет дорогу юным ижевским певцам

Поющий корабль откроет дорогу юным ижевским певцам 18.12.2011

Поющий корабль откроет дорогу юным ижевским певцам

Четвертый региональный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Поющий корабль» состоится 18 декабря в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, фестиваль-конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых детей и подростков в области эстрадного исполнительства, развитие вокальных и артистических способностей, художественного вкуса юных исполнителей; повышение профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств и руководителей детских вокальных студий.

Учредителем конкурса выступает министерство культуры, информации и печати Удмуртии. В конкурсе принимают участие исполнители и вокальные ансамбли, в том числе дуэты, трио и т.д., в возрасте от 6 до 25 лет из детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений.

За два дня фестиваля в специально оборудованном концертном зале Детской школы искусств №2 Ижевска выступят 90 солистов и 5 ансамблей, представляющих все города и 11 районов республики.

Исполнительское мастерство юных исполнителей будет оценивать компетентное жюри, которое возглавит преподаватель кафедры «Музыкальное искусство эстрады» Российской Академии музыки им. Гнесиных - Александр Поляков, который в сентябре этого года провел семинара по эстрадному вокалу для преподавателей ДШИ и учреждений культуры республики. Среди членов жюри конкурса – наш земляк, Евгений Гор, лауреат Всероссийских и Международных эстрадно-музыкальных конкурсов, актер музыкального театра Надежды Бабкиной «Русская песня».

Конкурсные прослушивания вокалистов состоятся 17 декабря с 11.00 до18.00 (младшая, средняя, старшая группы). Награждение победителей конкурса вокалистов - в 18.30. Конкурсные прослушивания ансамблей состоятся 18 декабря с 11.00 до 15.00. 18 декабря в 15.00 – пройдет гала концерт победителей конкурса.

Следующий конкурс «Поющий корабль» в 2013 году будет транслироваться по республиканскому телеканалу, что значительно расширит зрительскую аудиторию, и каждый сможет принять участие в SMS-голосовании за понравившегося исполнителя.