Рождественская привезла в Ижевск фото обнаженных звезд

Рождественская привезла в Ижевск фото обнаженных звезд 28.08.2009

Рождественская привезла в Ижевск фото обнаженных звезд

27 августа в столице Удмуртской Республики открылась вторая по счету выставка работ Екатерины Рождественской. Выставка, где можно увидеть около 70 ее новых фотографий, работает в муниципальном выставочном центре «Галерея» в Ижевске.

Наиболее запомнившимися в новой коллекции стали картины с изображением «голых звезд»– Олега Газманова, Русланы Писанки, Натальи Королевой и других.

Около десяти лет назад в жизни Екатерины Рождественской, профессионального переводчика и дочери известного поэта, появилось серьезное увлечение – фотография. И вскоре на страницах журнала «Караван историй» стали выходить серии фотопортретов известных людей, звезд шоу-бизнеса, кино и театра, объединенных затем в выставочный проект под названием «Частная коллекция».

«Частная коллекция» - это фантазии на тему известных живописных полотен, где, например, Николай Цискаридзе предстает в образе «Демона сидящего» с известного полотна Михаила Врубеля, а хор Турецкого становится «Бурлаками на Волге» и так далее. Получается травестийное историческое фото в картинном стиле. Делается это примерно так: известного персонажа, будь то актер, певец, политик или телеведущий «вставляют» в хорошо узнаваемую картинку. В результате усилий гримеров, костюмеров и самой художницы получается удивительное сходство с оригиналом из мира искусства. Такое достаточно примитивное соединение российской попсы с мировой художественной культурой. И к настоящему времени Екатериной Рождественской создано более 1300 работ, в которых героями знаменитых живописных полотен мастеров разных эпох стали разные российские знаменитости.

Такие выставки очень популярны и в Москве, и в провинции, да и неискушенным ижевским зрителям этот проект пришелся даже по душе.