На защиту от пожаров учреждения культуры Удмуртии получат 18 миллионов рублей

На защиту от пожаров учреждения культуры Удмуртии получат 18 миллионов рублей 19.12.2011

На защиту от пожаров учреждения культуры Удмуртии получат 18 миллионов рублей

На пожарную безопасность учреждений культуры Удмуртской республики будет выделено более 18 миллионов рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, до 31 декабря этого года будет разработана целевая программа «Безопасность учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры на 2012 – 2014 годы».

На сегодняшний день, в соответствии с предписаниями органов госпожнадзора, во многих учреждениях необходимо провести огнезащитную обработку элементов конструкций зданий, декораций и сценического оформления. Также требуется замена, модернизация пожарной сигнализации, установка системы видеонаблюдения и контроля доступа, установка противопожарных дверей, оборудование средствами автоматической передачи сигнала о пожаре, приобретение огнетушителей, средств индивидуальной защиты, комплектование пожарных кранов.

Предполагаемый объём финансирования программы в 2012-2014 годы составляет 18 600 тысяч рублей, в том числе 15 миллионов рублей из бюджета Удмуртии, 3 600 тысяч рублей – из внебюджетных источников. На 2012 год в республиканской казне на эти цели предусмотрено 5 миллионов рублей.