Полицейский, не имеющий водительских прав, насмерть сбил девушку на юге Москвы

Полицейский, не имеющий водительских прав, насмерть сбил девушку на юге Москвы 19.12.2011

Полицейский, не имеющий водительских прав, насмерть сбил девушку на юге Москвы

19 декабря на юге Москвы несовершеннолетняя девушка погибла в результате ДТП с участием полицейского.

Как сообщает Взгляд.ру со ссылкой на пресс-службу МВД России, «Примерно, в 14.30 сотрудник отдела полиции по району Братеево в свободное от службы время, двигаясь на личном автомобиле Москвич-2141, приобретенным им сегодня же, по улице Борисовские пруды в сторону МКАД в районе дома 12 совершил наезд на девушку, 1995 года рождения, переходившую проезжую часть в зоне пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте».

По данным ведомства, полицейский был трезв, однако, водительских прав не имеет. На данный момент ведется поиск очевидцев события. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель будет задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Кроме того, по данному факту проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, а также все руководители, подписавшие документы на его переаттестацию. Начальнику ОГИБДД УВД по ЮАО, начальнику Отдела кадров УВД по ЮАО и замначальника по кадрам УВД по ЮАО будет объявлено о неполном служебном соответствии.