Президент Удмуртии рассказал, как отметит Новый год

Президент Удмуртии рассказал, как отметит Новый год 19.12.2011

Президент Удмуртии рассказал, как отметит Новый год

Президент Удмуртии Александр Волков провёл пресс-конференцию, посвящённую итогам развития региона в уходящем году.

 По сложившейся традиции накануне Нового года в его резиденции собралось более шестидесяти представителей федеральных, республиканских и муниципальных средств массовой информации. За два часа работы Глава региона ответил на 36 вопросов журналистов.

Президент отметил, что ярким показателем и самой объективной оценкой социальной политики Удмуртии является улучшение демографической ситуации. По рождаемости и естественному приросту населения наша республика продолжает удерживать первое место среди регионов Приволжского федерального округа. По его словам, в этом году в Удмуртии должны появиться около 22 тысяч юных граждан.

Из года в год меняется удмуртское село. Крестьяне Удмуртии за десять лет на 150 тысяч тонн в год увеличили производство молока. Значительно выросло производство мяса. «Это итог комплексного подхода к селу. За счёт строительства новых школ, больниц, других объектов, целенаправленной поддержки селян в приобретении сельскохозяйственной техники условия жизни улучшились и люди поверили в своё будущее», - подчеркнул Александр Волков.

Журналисты спросили и об итогах недавней выборной компании. «Надо признать, что мы, руководители всех рангов, не смогли объяснить избирателям правильность выбранного курса. Не рассказали, за счёт чего республика уверенно набирает темпы развития. Отсюда - результат. Мы потеряли один мандат. В прошлом созыве в Госдуме было шесть наших представителей, теперь осталось пять», - сказал Президент.

Глава Удмуртии подробно остановился на успехах и проблемах ведущих промышленных предприятий региона. Он рассказал о главных инвестиционных проектах, которые предстоит реализовать республике в ближайшие годы, о желании продолжить работу над преображением набережной Ижевского пруда, включая комплекс с заводской башней «Ижмаша», о результатах Года человека труда и даже о том, как он встретит Новый год и свой юбилей.

«Главное не в том, что будет на праздничном столе, оно в другом: кто будет сидеть за этим столом. Очень надеюсь, что и у вас, и у меня рядом будут родные, близкие, друзья и товарищи», - сказал Президент. Он поздравил журналистов с Новым годом и призвал их быть более объективными, чтобы «главными героями первых полос газет, телерадиорепортажей стали люди, чьим трудом славится республика».