Автобус задавил выпавшего из салона пассажира в Удмуртии

Автобус задавил выпавшего из салона пассажира  в Удмуртии 21.12.2011

Автобус задавил выпавшего из салона пассажира в Удмуртии

Автобус в Балезинском районе Удмуртской республики насмерть задавил пассажира, который застрял в дверях, а потом выпал из салона.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, авария произошла в пять вечера 20 декабря в деревне Юнда Балезинского района. По данным Госавтоинспекции, 41-летний водитель автобуса ПАЗ-4234 совершил наезд на пешехода – 46-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте. В салоне транспорта находился только кондуктор, пассажиров не было.

Со слов кондуктора, автобус остановился на остановке для посадки пассажиров, но так как молодые люди на остановке были сильно пьяны, она их пускать в салон не стала и попросила водителя закрыть двери и продолжить движение.

Однако, по предварительным данным, одного мужчину зажало дверьми, и автобус протащил его несколько метров, после чего и совершил на него наезд. Подъехав к другой остановке, пассажиры сказали водителю, что при открытии дверей выпала куртка. После водитель развернулся и поехал обратно. На дороге он увидел женщин и лежащего на дороге мужчину. Мужчина признаков жизни не подавал. Со слов водителя, он не заметил, что совершил наезд на человека. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.