Видео: Адская белочка-2 и «толян-братан»

Видео: Адская белочка-2 и «толян-братан» 21.12.2011

Видео: Адская белочка-2 и «толян-братан»

Второй ролик о вреде алкоголя – «Адская белочка 2: Толян-братан», демонстрирующий состояние алкогольного психоза («белой горячки») появился в Сети.

«Этот ролик – продолжение прошлогоднего «нашумевшего» вирусного ролика «Адская белка». Первая часть «Белки», которая собрала более 5 миллионов просмотров, обсуждалась на многих форумах», – сообщили в Минздравсоцразвития России, которое и выложило видео в сеть.

Новый ролик о белке начинается как выпуск новостей, однако затем повествование сбивается на рассказ о Толяне-братане. В конце видео – «погост прогоды».

«На Владивостоке нашей страны ясно: бухают. Находка-вохотку, Чегдомын в половодье не просыхает, Анадырь – в коллайдер, столица нашей родины – в Москву», – говорится в ролике.  «Смотри мне в глаза. В глаза, я сказала! Я не Минздрав. Предупреждать не буду», – заключает «адская белка».

В самом Минздраве пояснили, что «Белка» – это зеркало, глядя в которое, люди видят детали зависимости от алкоголя через истории реальных людей.   В прошлом году Минздрав запустил ролик на YouTube про «Адскую белочку», который был направлен на борьбу с алкогольной зависимостью.