Ижевчане вынесли из ларька лотерейный терминал с 32 тысячами рублей

Ижевчане вынесли из ларька лотерейный терминал с 32 тысячами рублей 21.12.2011

Ижевчане вынесли из ларька лотерейный терминал с 32 тысячами рублей

Двое друзей в столице Удмуртии украли из пивного ларька терминал лотерейных билетов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, в нем на тот момент находилось 32 тысячи рублей.

Злоумышленники зашли в ларек, подошли к терминалу и, якобы, внесли 500-рублевую купюру. Через несколько секунд они начали высказывать продавцу ларька претензии: терминал у вас неисправный, деньги взял, а билет отдавать не хочет. Девушка-продавец предложила им позвонить специалисту по техническому обслуживанию. Грабители сделали вид, что не дозвонились, окружили терминал и вынесли на улицу.

Продавец стала звонить в полицию. Но пока опешившая девушка искала свой телефон, злодеи обратились к одному из водителей, стоявших рядом, представились работниками, пожаловались на сломанный терминал, который в ремонт не на чем увезти. На одном из пустырей они вскрыли машину и похитили 32 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили у продавщицы все подробности происшедшего. «Было установлено, что один из грабителей, действительно звонил специалисту по техническому обслуживанию, — рассказывает оперуполномоченный отдела полиции № 3 управления МВД России по Ижевску Константин Новгородцев». — Выйдя на этого человека, было выяснено, с какого номера был сделан звонок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден и звонивший».

В настоящее время один из злоумышленников, 23-летний ижевчанин, находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ — грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Товарища задержанный не сдает. Ведутся его поиски. Друзьям грозит от 2 до 7 лет тюрьмы.