Заведения Удмуртии проверят на готовность к праздникам

Заведения Удмуртии проверят на готовность к праздникам 21.12.2011

Заведения Удмуртии проверят на готовность к праздникам

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники Главного управления МЧС по Удмуртской Республике проводят проверки противопожарного состояния мест проведения культурно-массовых мероприятий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, пожарными проверяются все школы и детсады, торговые комплексы и развлекательные заведения. С руководителями учреждений, а также с обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за проведение праздников инспекторы проводят противопожарные инструктажи и отработку планов эвакуации людей в случае пожара, выдают памятки.

Во время организации и проведения мероприятий, связанных с новогодними праздниками, следует, прежде всего, придерживаться одного важного требования: если в праздновании принимают участие более 50 лиц, позволяется использование помещений, обеспеченных не менее чем двумя эвакуационными выходами, соответствующими требованиям строительных норм, не имеют на окнах глухих решеток.

Лица, которым поручено проведение таких мероприятий, перед их началом обязаны тщательно осмотреть помещение и убедиться в полной готовности последних с противопожарной точки зрения, в частности, в обеспеченности необходимым количеством первичных средств пожаротушения, исправности средств связи, пожарной автоматики и сигнализации.