Проверки на предмет пожарной безопасности начались в клубах Ижевска

Проверки на предмет пожарной безопасности начались в  клубах Ижевска 22.12.2011

Проверки на предмет пожарной безопасности начались в клубах Ижевска

В развлекательных учреждениях Удмуртской республики в преддверии новогодних праздников начались проверки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии, сотрудники Управления надзорной деятельности особое внимание уделяют местам проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

На особый контроль взяты ночные клубы, кафе, рестораны, где уже на этой неделе начинаются корпоративные мероприятия. Проверки осуществляются в плановом режиме. Инспекторы проверяют места массового отдыха на соответствие нормам и требованиям пожарной безопасности.

Так, например, проходы на пути к эвакуационным выходам не должны быть загромождены, легко открываться. Персонал развлекательного учреждения должен четко знать свои действия в случае возникновения нештатной ситуации, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, организовать эвакуацию посетителей. Наличие и состояние средств пожаротушения также тщательно проверяется инспекторами. Материалы, из которых выполнена отделка помещения, должны быть сертифицированы. Все выявленные нарушения фиксируются. На нарушителей может быть наложен административный штраф.