Самая крупная партия дезоморфина изъята в Удмуртии

Самая крупная партия дезоморфина изъята в Удмуртии 22.12.2011

Самая крупная партия дезоморфина изъята в Удмуртии

Сотрудниками наркоконтроля Удмуртской республики ликвидирован один самых крупных наркопритонов, который у себя в квартире организовал житель Индустриального района Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркополиции Удмуртии, при обыске у задержанного было изъято в общей сложности около 360 мл готового наркотика, который он изготовил из лекарств содержащих кодеин. Это самая крупная партия данного наркотика кустарного изготовления в регионе.

Ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков мужчина, давно пристрастился к потреблению дезоморфина. Лекарства, из которых он готовил дезоморфин, ему приносили гости. Рецепт изготовления хозяин нашел в Интернете. Сейчас он арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК России по факту хранения наркотиков. Во время задержания в доме находилось еще несколько человек, все в состоянии наркотического опьянения. Они были направлены на освидетельствование к наркологу.

Всего за 11 месяцев 2011 года сотрудниками наркоконтроля ликвидировано 10 дезоморфиновых притонов, возбуждено 77 уголовных дел по факту незаконного оборота дезоморфина. В период с января по ноябрь сотрудниками УФСКН России по УР изъято свыше 1,7 кг дезоморфина (в аналогичном периоде прошлого года 434 гр этого наркотика, а за весь 2010 год 885,7 граммов).