Рваный флаг украшал административное здание в Удмуртии

Рваный флаг украшал административное здание в Удмуртии 22.12.2011

Рваный флаг украшал административное здание в Удмуртии

Рваный флаг над административным зданием муниципального образования «Новоунтемское» в Удмуртской республике заставили заменить.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, на крыше здания было размещено полотнище флага, которое имело значительные повреждения и разрывы.

«На полотнище полностью отсутствуют полосы белого и красного цвета, осталась только черная полоса, практически неразличима эмблема солярного знака. Имеющееся полотнище не соответствует описанию, изложенному в Законе, и по внешнему виду не является Государственным флагом Удмуртии», - описывают жалкое зрелище в прокуратуре. По данным ведомства, несанкционированный флаг был установлен на здании в сентябре после переезда администрации.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы муниципального образования «Новоунтемское» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном статьей 25 часть 1 Закона УР №57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» и направлено для рассмотрения в Кезский мировой суд. В настоящее время флаг поменяли на новый, отвечающий всем требованиям.