Опасных кошек обнаружили ветеринары Удмуртии на международной выставке

Опасных кошек обнаружили ветеринары Удмуртии на международной выставке 22.12.2011

Опасных кошек обнаружили ветеринары Удмуртии на международной выставке

Кошек без документов выявили ветеринары Удмуртской республики на международной выставке животных.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ветеринарии Удмуртии, 1-11 декабря в Государственном цирке Удмуртии состоялась международная выставка кошек, организованная КЛХ «Премьер», в которой приняли участие кошки разных пород и возрастов г Ижевска, Татарстана, Кировской, Самарской, Челябинской областей, Пермского края.

До регистрации участников животные были подвергнуты ветеринарному осмотру, который осуществляли ветеринарные специалисты «Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных». При этом животные находились в помещении цирка еще до проведения ветеринарного осмотра, представляя собой потенциальную угрозу переноса инфекционных и инвазионных болезней животных, подчеркивают в ведомстве.

В ходе проверки было выявлено нарушение ветеринарного законодательства, в частности — отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на животных. На владельца составлен протокол об административном правонарушении с последующим назначением штрафа в пределах, предусмотренных санкцией ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.