Лучшие эко-программы по трудоустройству подростков выбраны в Удмуртии

Лучшие эко-программы по трудоустройству подростков выбраны в Удмуртии 22.12.2011

Лучшие эко-программы по трудоустройству подростков выбраны в Удмуртии

Победители конкурса программ по профессиональному обучению и созданию дополнительных (временных) рабочих мест для подростков и молодежи на летний период 2011 года названы в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минприроды Удмуртии, в общей сложности на конкурс было представлено 18 программ социально-экологической направленности, однако, после анализа их на соответствие требованиям положения, решением Экспертного совета финансовую поддержку получили 14.

В реализации вышеуказанных программ было задействовано более 70 подростков из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей. Таким образом, благодаря конкурсу ребятам удалось не только приобрести первоначальные профессиональные навыки, но и представилась возможность выразить свое бережное отношение к природе родного края.

По итогам подведения Конкурса Диплом I степени присужден Екатерине, за реализацию Программы «Вечно живой родник» (деревня Вавилово Красногорского района), она будет награждена денежной премией в размере 5 000 рублей. Диплом II степени и 3 тыс рублей премии присуждены Саламатовой Лилие Александровне за реализацию Программы «Журчи, родник» (деревня Заречная Медла Дебёсского района). Диплом III степени и 2 тыс премии присуждены Верняеву Василию Анатольевичу, за реализацию программы «Чистые родники» (село Чекан Увинского района).