Рецидивист из Удмуртии совершил убийство через неделю после освобождения

Рецидивист из Удмуртии совершил убийство через неделю после освобождения 23.12.2011

Рецидивист из Удмуртии совершил убийство через неделю после освобождения

Рецидивист из Удмуртской республики совершил второе убийство через неделю после освобождения из тюрьмы за аналогичное преступление.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, в частном доме в поселке Кез был обнаружен труп 62-летней пенсионерки Валентины Семеновны П. с ножевыми ранениями в грудь и спину. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство и ч.3 ст. 162 УК РФ — разбой.

Тело пенсионерки пролежало в доме около недели до тех пор, пока на него не наткнулись обеспокоенные родственники потерпевшей, которые после пояснили, что из дома убитой похищено имущество. В январе текущего года за данное убийство был задержан 38-летний, ранее судимый за совершение аналогичного преступления Сергей С. Сергей освободился из мест заключения в конце октября 2010 года. Он отбывал срок за убийство пожилой женщины. Всего неделю рецидивист вел себя пристойно, а уже 8 ноября он вновь совершил преступление.

Из дома пенсионерки он похитил нехитрую старушечью пенсию, и даже яблоко со стола хозяйки дома. После чего ушел, не забыв закрыть двери. В настоящее время Сергею предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.