Удмуртские студенты навели порядок в домах пожилых селяан

Удмуртские студенты навели порядок в домах пожилых селяан 23.12.2011

Удмуртские студенты навели порядок в домах пожилых селяан

Студотряды Удмуртии посетили с миссией села Ягул и Русский Вожой.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, с 16 по 17 декабря прошла добровольческая акция студенческих отрядов «Отрядный вираж – 2011». Ребята разместились в школе, в которой позже были проведены спортивные игры и мастер классы для школьников и жителей Ягула. Все играли в волейбол, теннис, армрестлинг, и мастер-классы: фенькоплетение и песни под гитару.

Желающих принимать участия было столько, что создавались очереди. Местные жители охотно мерялись силой с нашими ребятами в армрестлинге, гоняли мячик ракеткой по теннисному столу, а так же научились плести самые разные фенечки, которые потом дарили друг другу. Затем начался ночной киносеанс.

Следующий день начался рано, когда на улице было темно. Часть студентов отправилась в Русский Вожой для помощи пожилым в расчистке снега во дворах и уборке дома, остальные разошлись по своим объектам в Ягуле.

К вечеру была закончена вся запланированная работа и даже построена замечательная горка для детей. Администрация посёлка Ягул была приятно удивлена проделанным объёмом работ и выразила искреннюю благодарность студенческим отрядам Удмуртии.