Юра Шатунов возглавит политическую партию «Май»

Юра Шатунов возглавит политическую партию «Май» 24.12.2011

Юра Шатунов возглавит политическую партию «Май»

Юра Шатунов станет лидером новой политической партии «Май», созданной на базе фан-клубов группы «Ласковый май».

Об этом решении заявил экс-продюсер группы Андрей Разин, пишет Утро.Ру. По его словам, главной задачей новой партии станет поддержка детей-сирот и инвалидов.

«Лидером станет Юрий Шатунов, председателем генерального совета партии буду я. Партия будет создана на базе фан-клубов группы, которые есть во всех городах России. Все члены фан-клубов войдут в партию», - сказал Разин.

Он добавил, что все члены партии «Май» будут иметь право посещать концерты группы бесплатно. «Мы будем принимать участие пока в региональных выборах после создания партии, в 2017 г.- в выборах в Госдуму, в 2018 г. - в выборах президента», - заявил Разин.

Согласно предложенным Медведевым поправкам, партии будут освобождены от сбора подписей избирателей для участия в выборах всех уровней, кроме президентских. В поддержку кандидата на пост главы государства политические партии должны будут собрать не менее 100 тысяч подписей (это в 20 раз меньше, чем сейчас).

Штаб-квартира новой партии будет находиться в Сочи, где живет Шатунов. Экс-продюсер «Ласкового мая» добавил, что партия «Май» будет призывать молодежь ехать в село и работать там, а также «создавать коммуны в сельхозместностях, строить жилье и создавать малый бизнес».