Михаил Калашников впервые раскроет свои профессиональные секреты

Михаил Калашников впервые раскроет свои профессиональные секреты 31.08.2009

Михаил Калашников впервые раскроет свои профессиональные секреты

Сегодня, 31 августа на Ижевском машиностроительном заводе состоится празднование 60-летия работы на предприятии выдающегося оружейника, главного конструктора ОАО «Концерн «Ижмаш» Михаила Калашникова.

1 сентября 2009 года исполняется 60 лет стажа работы М.Т. Калашникова на «Ижмаше». 1 сентября 1949 года он был принят в отдел главного конструктора предприятия для участия в организации и сопровождении массового выпуска автомата АК-47.
Михаил Калашников будет принимать поздравления от Президента Удмуртской Республики Александра Волкова, генерального директора ОАО «Ижевский машзавод» Владимира Гродецкого, коллег, друзей.

До начала празднования Михаил Тимофеевич встретится с журналистами и проведет экскурсию по Конструкторско-оружейному центру ОАО «Концерн «Ижмаш», покажет свое первое рабочее место на заводе, а также участок экспериментального цеха, в котором начинал работать.
Напомним, сейчас в Удмуртии и на «Ижмаше» ведется подготовка к масштабным праздничным торжествам, посвященным 90-летнему юбилею Михаила Тимофеевича Калашникова 10 ноября.