Глава Удмуртии поздравил католиков с Рождеством Христовым

Глава Удмуртии поздравил католиков с Рождеством Христовым 25.12.2011

Глава Удмуртии поздравил католиков с Рождеством Христовым

25 декабря католики, протестанты, лютеране и православные многих стран празднуют Рождество Христово. Жителей республики, отмечающих главный праздник христиан сегодня, поздравил президент Удмуртии Александр Волков. 

В его приветствии, направленном, в частности, Пастору Евангелическо-Лютеранской церкви Христа Спасителя города Ижевска Александру Гребенникову, говорится: «Церковные памятные даты имеют особое значение. Для верующих это возможность вновь сопереживать события Священного Писания в своих общинах за чтением Евангелия, в молитвенном служении, в проповедях священнослужителей. Накануне Нового года лютеране собираются вместе, чтобы прославить приход в этот мир Спасителя, рождение которого стало поворотным моментом в истории человечества. Проходят века, сменяются поколения, а праздник Рождества остается символом радостного единения во имя веры, надежды, любви.

Религиозная жизнь - явление сложное. Здесь высокие идеалы переплетаются с человеческими страстями, а внешнее благополучие может скрывать внутренние проблемы. В конфессиональном пространстве Удмуртии мы видели и духовные победы, и серьезные испытания, после которых одни организации подтверждали свою жизнеспособность, а у других завершался их исторический путь. Но ваша община, носящая имя Христа Спасителя, успешно прошла проверку временем. Бережно сохраняя память о своих предшественниках - лютеранах старого Ижевска, вы преодолевали возникающие трудности, не поддавались ложным искушениям, твердо и единодушно стояли за правду, честь и достоинство.   

Пусть рождественский праздник принесет в дар нашим лютеранам свою животворящую радостью и благодатную силу.    Желаю всем прихожанам Евангелическо-Лютеранской церкви Христа Спасителя Ижевска в новом 2012 году крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия».