Глава Удмуртии встретится с президентом России в Москве

Глава Удмуртии встретится с президентом России в Москве 26.12.2011

Глава Удмуртии встретится с президентом России в Москве

В заседании Государственного совета Российской Федерации, которое состоится сегодня в Москве, примет участие глава Удмуртской республики Александр Волков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, заседание пройдет в Кремле под руководством президента РФ Дмитрия Медведева. Основной темой обсуждения станет вопрос разграничения полномочий между органами власти и совершенствования межбюджетных отношений.

О необходимости пересмотра полномочий между центром и регионами президент РФ заявил в ноября текущего года в Хабаровске. Дмитрий Медведев тогда отметил, что бюджетные средства должны перераспределяться в пользу регионов и муниципалитетов. Также президент поручил «подключить» к процессу децентрализации властей гражданское общество.

Выступая 22 декабря с посланием Федеральному Собранию РФ, Дмитрий Медведев сообщил, что в Государственную думу будет внесен пакет законопроектов о децентрализации. Его реализация, подчеркнул руководитель страны, позволит провести серьёзное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов.