«ИжАвто» ушел на каникулы до 18 января

«ИжАвто» ушел на каникулы до 18 января 26.12.2011

«ИжАвто» ушел на каникулы до 18 января

Сотрудники «Ижевского автозавода» сегодня ушли на новогодние каникулы, которые продлятся с 26 декабря 2011 года по 18 января 2012 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, увеличение продолжительности новогодних каникул практикуется на Ижевском автомобильном заводе с 2005 года - предприятие ежегодно ставило на производство новую модель автомобиля, поэтому основная подготовка проводилась в новогодние праздники.

Приостановка выпуска автомобилей в это время позволит Ижевскому автозаводу осуществить запланированные работы по техническому перевооружению производственного комплекса и начать обучение персонала для производства нового народного автомобиля LADA Granta.

Во время новогодних каникул на Ижевском автозаводе будет произведен плановый осмотр и наладка технологического оборудования, энергетического и логистического комплексов всех основных цехов – прежде всего окрасочного, сварочного и сборочного. Плановая приостановка производства позволит также привести в нормативное состояние товарные склады предприятия, накопление остатков автомобилей на которых связано с сезонным спадом продаж и с окончанием госпрограммы утилизации.

Зарплата сотрудников завода, временно не занятых на производстве, обучении и в производимых работах, будет выплачиваться в соответствии с ТК РФ. Всего около 2,5 тысяч сотрудников уйдет на новогодние каникулы, которые закончатся 18 января 2012 года. Остальная половина работает по графику и уйдет на новый год в эту пятницу и появится на работе 10 января.