Воспитатель Алнашского детдома арестован за растление двух своих воспитанниц

Воспитатель Алнашского детдома арестован за растление двух своих воспитанниц 26.12.2011

Воспитатель Алнашского детдома арестован за растление двух своих воспитанниц

Арестован воспитатель Алнашского детского дома Удмуртской республики, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних воспитанниц детского учреждения.

48-летнему воспитателю муниципального казенного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Алнашский детский дом» Сергею Г. предъявлено в совершении преступлений, предусмотренных п. «б»  ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста), сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии.

По данным следствия, мужчина в июне 2011 года, находясь в салоне своего автомобиля, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней воспитанницы детского дома, а в декабре совершил развратные действия в отношении родной сестры первой потерпевшей — 15-летней воспитанницы этого же детского учреждения.

По неофициальным данным, в декабре из детдома пропали несколько воспитанников, позже они были найдены нетрезвыми в компании указанного воспитателя, причем одна из пропавших девушек была найдена с ним в одной постели. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«б»