Чиновники Удмуртии освоили электронные налоговые сервисы

Чиновники Удмуртии освоили электронные  налоговые сервисы 26.12.2011

Чиновники Удмуртии освоили электронные налоговые сервисы

Акцию «Электронные услуги населению» проводят налоговики Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе налоговой полиции, на прошлой неделе сотрудники ИФНС по Октябрьскому району Ижевска ознакомили с новыми электронными сервисами службы работников Министерства лесного хозяйства, Министерства финансов, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по УР. Участниками акции стали более 140 человек.

Сегодня любой гражданин может воспользоваться широким спектром государственных услуг не выходя из дома, через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru или сайт налоговой службы.

Слушателям рассказали о современных технологиях в работе налоговых органов, о возможностях online-сервисов, о процедуре регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика», о суммах начисленных и уплаченных платежей и так далее. Особый интерес у сотрудников организаций вызвал рассказ о социальных, имущественных налоговых вычетах, которые можно получить, представив в налоговые инспекции декларации о доходах. Кроме того, сотрудники познакомили работников предприятий с интернет-программой для заполнения декларации 3-НДФЛ, которая позаботится о ежегодных изменениях и дополнениях формы и сформирует нужные листы.