Районы Удмуртии получат новенькие «Нивы»

Районы Удмуртии получат  новенькие «Нивы» 26.12.2011

Районы Удмуртии получат новенькие «Нивы»

Учреждениям социального обслуживания Удмуртской республики получат 28 новых автомобилей «Нива».

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе администрации президента и правительства Удмуртской Удмуртии. В сентябре этого года принята специальная социальная программа. В ее рамках на приобретение автомобилей для оказания неотложных социальных и медико-социальных услуг пожилым людям в отдаленных сельских районах всего выделено 11,6 миллионов рублей, в том числе за счет регионального бюджета - 5,8 миллионов рублей, за счет средств Пенсионного фонда - 5,8 миллионов рублей.

Основной задача мобильной бригады - обеспечить равный доступ населения к качественным социальным услугам. Бригады помогают людям решать жизненно важные для них проблемы. Перечень услуг, которые оказывают мобильные бригады, с каждым годом становится все шире: социально-медицинские услуги, оформление документов, обеспечение продуктами, обследование семей, консультации специалистов.

Другая функция мобильных бригад – предоставление услуги «социального такси», которое обслуживает в первую очередь пожилых людей, инвалидов, семьи с детьми-инвалидами.