Утвержден режим работы больниц Ижевска в новогодние праздники

Утвержден режим работы больниц Ижевска в новогодние праздники 26.12.2011

Утвержден режим работы больниц Ижевска в новогодние праздники

Учреждения здравоохранения столицы Удмуртской республики в дни новогодних каникул будут оказывать медицинскую помощь в особом режиме.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, все муниципальные учреждения здравоохранения города, обслуживающие детей и взрослых, будут оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь и неотложную стоматологическую помощь 3,5,8 января в режиме работы в субботние дни.

Взрослые городские больницы, поликлиники, МСЧ, женские консультации будут работать с 8:00 до 14:00; детские поликлиники – с 9:00 до 15:00, стоматологические поликлиники – с 8:00 до 18:00.

Правила приёма в поликлиниках в дни новогодних каникул будут действовать как и в обычные дни. Первичная медико-санитарная помощь будет оказываться в территориальных поликлиниках по месту жительства по предварительной записи или в день обращения в порядке очереди. По экстренным показаниям помощь оказывается вне очереди. Стоит помнить, что отсутствие страхового полиса ОМС и документов, удостоверяющих личность, не является причиной отказа в экстренном приёме (острое заболевание или внезапное ухудшение состояния здоровья).

Оказание скорой медицинской помощи будет осуществляться круглосуточно всем гражданам. За получением скорой медицинской помощи можно обратиться по телефону 03 и сделать вызов на конкретный адрес, предварительно ответив на вопросы диспетчера. Справку медицинского характера по оказанию скорой медицинской помощи можно получить по телефону 72-73-89.
Оказание неотложной стоматологической помощи в праздничные дни круглосуточно будет осуществляться в МУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» (ул. Советская, 20, тел.: 52-54-68).

Оказанием экстренной травматологической помощи гражданам Ижевска, кроме жителей Ленинского района, будет круглосуточно заниматься травматолого-ортопедическая поликлиника МУЗ ГБ №3 (ул. Краева, 37а, тел.: 68-83-03). Жителям Ленинского района экстренная травматологическая помощь будет оказываться круглосуточно травматологическим отделением МУЗ ГБ №3 (ул. Нагорная, 56, тел.: 71-22-33).