В Удмуртии на службу заступили полицейский Дед Мороз и капитан-Снегурочка

В Удмуртии на службу заступили полицейский Дед Мороз и капитан-Снегурочка 26.12.2011

В Удмуртии на службу заступили полицейский Дед Мороз и капитан-Снегурочка

Экипаж в составе Полицейского Деда Мороза и Снегурочки в звании капитана полиции на патрульном автомобиле сегодня отправился по столице Удмуртской республики с поздравлениями.

Возглавила праздничный экипаж начальник подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР полковник полиции Светлана Селева, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии.

С собой сотрудники полиции повезли огромный мешок с подарками, которые предназначены детям из неблагополучных семей. Сегодня в Удмуртии насчитывается почти 1400 таких семей, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, не работают, а дети зачастую не имеют необходимой одежды, полноценного питания, игрушек, элементарных школьных принадлежностей и канцтоваров.

Сотрудники ПДН начали задолго готовиться к этому дню: выбирали семьи, наиболее нуждающиеся в помощи, формировали подарки, готовили костюмы, учили сценарий. Активное участие в подготовке к данной акции приняли члены Общественного Совета при МВД по Удмуртии, собравшие большое количество сладких подарков, а также игрушек, книжек и канцтоваров. Присоединились к сбору подарков и студенты ИжГТУ. Кроме того, в одном из магазинов города накануне был объявлен сбор игрушек и канцтоваров для данной категории детей. Покупатели магазина также не остались равнодушными к объявленной акции.

Сегодня Полицейский Дед мороз со Снегурочкой уже посетили семьи, состоящие на учете в ПДН Октябрьского района. Снегурочка провела с детьми конкурсы, послушала стихи и песни про Новый год, а Дед Мороз вручил всем долгожданные подарки: малышам - игрушки, школьникам – канцелярские товары и развивающие игры, и каждому из них – сладкие новогодние наборы. Акция продлится до 29 декабря.