Социально-реабилитационный центр для подростков откроется в Балезинском районе

Социально-реабилитационный центр для подростков откроется в Балезинском районе 27.12.2011

Социально-реабилитационный центр для подростков откроется в Балезинском районе

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних на 20 мест откроют в селе Карсовай Балезинского района Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, с 1 января 2012 года в селе начнет функционировать муниципальное казённое учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на 20 мест, а котором будет работать 41 человек.

Исполняющий обязанности главы Администрации Балезинского района Николай Харыбин рассказал, что в районе насчитывается 149 семей с асоциальным поведением родителей, в них 283 ребёнка. Ежемесячно во время рейдов, проводимых совместно с районным отделом внутренних дел, комиссией по делам несовершеннолетних и отделением психолого-педагогической помощи семье и детям «Комплексный центр социального обслуживания населения» выявляются 1-2 семьи социального риска.

Он подчеркнул, что открытие казённого учреждения позволит оперативно решать вопросы социальной реабилитации детей, находящихся в социально опасном положении, дать возможность родителям встать на путь исправления, решать вопросы профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.