Путин выйдет в Интернет для обсуждения выборов

Путин выйдет в  Интернет для обсуждения выборов 27.12.2011

Путин выйдет в Интернет для обсуждения выборов

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который баллотируется кандидатом в президенты, заявил, что нужно обсудить предстоящие выборы в Интернете.

Он также заявил, что некоторые силы «без единой цели, программы и лидеров» пытаются делегитимизировать выборы в РФ, и необходимо обеспечить прозрачность на предстоящем голосовании.

«Нам с вами нужно сделать все для того, чтобы выборы были прозрачными, понятными, объективными» - заявил Путин на заседании Федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта. «Надо развивать дискуссии в интернете, послушать людей», - цитирует его Утро.Ру.

Он напомнил, что в качестве одной из мер, которая обеспечит прозрачность выборов, должны стать веб-камеры, установленные в местах для голосования и подсчета голосов. Таким образом, по мнению Путина, можно противостоять попыткам делегитимизации выборов. Днем ранее Путин также коснулся темы интернета, заявив, что власти пользуются им неэффективно. Он также отметил, что государство должно «наращивать усилия» по использованию современных средств общения с обществом с целью «общенациональной психотерапии, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне».