Ижевские студенты завоевали медали в интернет-олимпиаде по русскому языку

Ижевские студенты завоевали медали в интернет-олимпиаде по русскому языку 27.12.2011

Ижевские студенты завоевали медали в интернет-олимпиаде по русскому языку

Студенты Ижевского государственного университета показали высокие результаты в интернет-олимпиаде, которая проходила с 4 по 30 ноября.

От Ижевского государственного технического университета в I туре Открытой международный студенческой Интернет-олимпиады по русскому языку и культуре речи приняли участие 14 студентов, четверо из них прошли во II тур, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.
Второй (региональный) индивидуальный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык и культура речи» проводился 10 декабря 2011 года в форме компьютерного on-line тестирования.

В тестировании приняли участие 397 студентов из 100 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана.

По итогам II тура Интернет-олимпиады 28 студентов стали золотыми призерами, 46 – серебряными призерами и 64 – бронзовыми призерами. Все четверо студентов ИжГТУ, прошедшие во второй тур, показали высокие результаты и оказались в числе лучших в ПФО. В том числе Дарья Горбушина – золотая медаль; Эльзара Хаялиева; Алена Антонова – серебряная медаль (у всех специальность «Теоретическая и прикладная лингвистика»), а также Марина Серегина (гр. 3-51-6, спец. «Управление персоналом№) – серебряная медаль (43 балла)