Противопожарный новый год встретят юные жители Удмуртии

Противопожарный новый год встретят юные жители Удмуртии 27.12.2011

Противопожарный новый год встретят юные жители Удмуртии

Традиционные новогодние сказочные представления противопожарной направленности проходят для воспитанников детских домов, приютов, социально-реабилитационных центров Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, 27 декабря 38 ребят из Кизнерского детского дома, детского приюта деревни Шабердино Завьяловского района, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ижевска поучаствуют в познавательно-развлекательной программе «Новогодние приключения в сказочном лесу».

28 декабря новогоднюю эстафету подхватят 37 воспитанников Алнашского и Нылгинского детских домов, а также социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ижевска.

Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом они спасут новогодний праздник, который задумали испортить Баба Яга и Разбойник. Ребята вспомнят, разгадывая забавные загадки-путалки, правила пожарной безопасности, закрепят алгоритм действия при пожаре, помогут «потушить» забывчивой Бабе Яге избушку на курьих ножках, найдут в «задымленном» помещении всех пострадавших и, конечно, встанут в праздничный хоровод. Завершится праздничная программа вручением сладких подарков и чаепитием.