Силач из Ижевска Иван Шутов установил минувшим летом мировой рекорд

Силач из Ижевска Иван Шутов установил минувшим летом мировой рекорд 31.08.2009

Силач из Ижевска Иван Шутов установил минувшим летом мировой рекорд

Иван Шутов из Удмуртии установил мировой рекорд в день города Ижевска, 12 июня.

На протяжении нескольких минут Иван Шутов удерживал два джипа «УАЗ Патриот», рвущихся от него в разные стороны. Еще никому не удавалось совершить подобное. «Были, конечно, удальцы, которые тянули машины и самолеты на себя, но чтобы два джипа в раз удержать, этого никто в мире не делал», - рассказа господин Шутов.

К сожалению, достижение не было официально зарегистрировано специалистами Книги рекордов Гиннеса. «Мы приглашали представителей «Книги», однако они сказали, что не выезжают в регионы и работают только в Москве и Санкт-Петербурге», - пояснил Иван Вениаминович.

Богатырь из Удмуртской Республики, который поражает народ своей удалью вот уже шестой десяток лет, стал известен всей России после очередного шоу «Минута славы» на Первом канале.

Лето могучий ижевчанин провел в трудах. Иван Шутов не грелся на солнышке на популярных курортах, а продолжал выступать по всей республике. Желающие могли увидеть его в Ижевске Сарапуле и Глазове.

Осенью Иван Вениаминович готовится к открытию собственного оздоровительного центра. «Я разработал собственную методику оздоровления для всех людей, от мала до велика. С моей помощью жители Удмуртии смогут избавиться от болей в спине и подтянут форму», - рассказал нам силач. Первых посетителей Ивен Шутов намерен принять уже в сентябре.