Удмуртская управляющая компания присвоила 1,2 млн рублей, собранных за электричество

Удмуртская управляющая компания присвоила 1,2 млн рублей, собранных за электричество 28.12.2011

Удмуртская управляющая компания присвоила 1,2 млн рублей, собранных за электричество

Уголовное дело в отношении управляющей компании, которая подозревается в хищении денег с населения, возбуждено в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Управляющей энергосбытовой компании», 24 декабря 2011 года следственный отдел МВД возбудил уголовное дело по заявлению по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 4 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»).

В заявлении говорится о фактах хищения денежных средств должностными лицами одной из управляющих компаний, работающих на территории Удмуртии. Речь в заявлении шла о средствах, собранных с населения для оплаты потребленной электроэнергии, поставщиком которой была Удмуртская энергосбытовая компания. В результате противоправных действий, предприятию был нанесен материальный ущерб на общую сумму более 1,2 млн. рублей. В настоящее время ведется расследование.

По Уголовному кодексу, деяния, предусмотренные ч.4 ст. 160, наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового.