Первая леди России поздравила удмуртских школьников с Новым годом

Первая леди России поздравила удмуртских школьников с Новым годом 28.12.2011

Первая леди России поздравила удмуртских школьников с Новым годом

Супруга президента России Светлана Медведева поздравила школьников Удмуртской республики с новым годом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Главного федерального инспектора по Удмуртии, 5 декабря в Московском Кремле открылась Общероссийская Новогодняя Ёлка, на которую съехались более 6 тысяч талантливых детей со всех регионов России: победители различных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, сироты, а также ребята, чьи родители погибли в «горячих точках».

В торжественном мероприятии приняли участие и 44 школьника из Удмуртии. 27 декабря ребята вернулись домой. По словам юных путешественников, особенно им запомнилась сама Кремлевская елка, которая в этом году была украшена 2 тысячами игрушек: бантами, шарами, колокольчиками, гирляндой цветов российского флага. Следует отметить, что на Ёлке есть и игрушки от Удмуртии. В течение 2011 года в республике проходил конкурс по изготовлению новогодней игрушки. Победители воочию увидели свои творения на главной Ёлке страны.

В этом году праздничное шоу посвящено победе русского оружия в Отечественной войне 1812 года. Перед новогодним представлением, поздравления и наилучшие пожелания детям от президента России передала его супруга Светлана Медведева. Она вышла я на сцену в сопровождении школьников, представлявших все федеральные округа. первая леди страны пожелала собравшимся «крепкого здоровья, исполнения всех заветных желаний и удачи». В рамках культурной программы для участников делегации от Удмуртии были организованы экскурсии в Государственный музей Московского Кремля «Алмазный фонд» и посещение Государственного музея Дарвина. Также ребята получили сладкий подарок и памятный значок «Президентская новогодняя елка в Кремле-2012».