Тина Канделаки останется на СТС ради детей

Тина Канделаки останется на СТС ради детей 29.12.2011

Тина Канделаки останется на СТС ради детей

Телеведущая и член общественной палаты Тина Канделаки сообщила, что пока что не уходит с канала СТС.

С ее слов, она получила множество писем от родителей, чьи дети участвуют в ее программе «Самый умный» на телеканале СТС, пишет РБК daily.
Чтобы не расстраивать детей, она останется.

«Мы разговаривали с Вячеславом Муруговым два дня назад, и он сказал, что канал не заинтересован в том, чтобы я уходила, потому что я задействована в рейтинговых проектах. И мы договорили о следующем. Канал, конечно же, не хочет, чтобы я подавала в суд, но оставляет это право за мной», - заявила Канделаки. При этом, по ее словам, если ей придется уйти с канала СТС для того, чтобы подать на коллегу Михаила Шаца в суд, то «ей не жалко» и она готова уйти.

Право обратиться в суд остается за телеведущей, поэтому она готовит иск, и если до 20 января Шац не принесет ей извинений, Тина собирается воспользоваться этим правом.

Канделаки обвила телеведущего Михаила Шаца в клевете и выразила намерение вызвать его суд, параллельно заявив о своем увольнении с телеканала СТС.

Тина Канделаки работает на CTC с начала 2000-х годов. Она вела на телеканале много популярных программ, в частности «Самый умный», «Инфомания», «Идеальный мужчина», «Нереальная политика». Последняя после показа на CTC потом «переехала» на НТВ. В 2011 году Канделаки со скандалом ушла из «Нереальной политики».