Более килограмма героина изъято в Ижевске

Более килограмма героина изъято в Ижевске 29.12.2011

Более килограмма героина изъято в Ижевске

В столице Удмуртии сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность группы наркоторговцев.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСКН по Удмуртской республике, большая сеть розничных драгдилеров регулярно снабжалась героином.

Злоумышленники действовали очень дерзко, но осторожно, используя целую систему тайников, постоянно меняли номера мобильных телефонов, за наркотиками ездили на разных автомобилях. В очередной раз они как обычно направились к тайнику, который располагался в лесополосе недалеко от Ижевска. Когда стало ясно, что наркотик находится у них, было принято решение о задержании. Автомобиль, на котором следовали преступники, был остановлен сотрудником ДПС.

При обыске у одного из мужчин под курткой находился сверток с героином. Общая масса изъятого вещества составила 1042 грамма. Задержанные были абсолютно уверенны в собственной безнаказанности. Даже на допросе, когда очевидное отрицать было уже не возможно, при понятых заявляли о том, что наркотика при них нет.

Несколькими часами позднее, был задержан еще один участник данной группы. У него было обнаружено около еще 5 граммов героина.
Сейчас в отношении каждого из задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 Уголовного кодекса РФ по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Ведется следствие. Драгдилерам грозит наказание до 10 лет тюрьмы